Интересные статьи

• Знаете ли вы, что? - интересные факты для вас
    Этот сайт – для людей, которые любят задавать самые интересные вопросы, и хотят получать на них ответы. Человек, история цивилизаций, научные загадки и чудеса, которые преподносит нам мир вокруг нас, – все это невероятно интересно, и узнать чуть больше об этих вещах – чрезвычайно заманчиво. Надеемся, вам доставит подлинное удовольствие путешествие в мир самых интересных фактов мира с нашим сайтом.
  • Одиннадцать важных советов для подростков по общению с противоположным полом
  • Одиннадцать правил Билла Гейтса
  • "Костёр" - ежемесячный детско-юношеский журнал
    Материалы свежего номера (рассказы о школьной жизни, об интересных людях, о природе, экологии, истории, стихи, шутки, детское творчество). Архив (с мая 2001г.).
  • "Мурзилка" - официальный сайт журнала для детей
    "Мурзилка" - популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За 85 лет существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу. Материалы из свежего номера журнала (сказки, стихи, познавательные статьи и советы детям и пр.). Архив номеров за последний год.
  • "Маруся" - журнал для девчонок
    Выборочные статьи о моде, стиле, уходе за собой и за домом. Анонс номера.
  • "Затеево" - интернет-журнал для школьников
    Публикации об исследованиях космоса, знаменитых людях, природе, культуре, спорте и т.д. Советы мальчикам и девочкам. Библиотека. Юмор. Викторины и конкурсы. Форумы.
  • "Грамота.ру" - справочно-информационный портал
    Словари, справочники, онлайновая проверка правописания, консультации специалистов, законодательство, материалы по языкознанию, мониторинг культуры речи и многое другое.
  • "Historic.ru" - исторический проект
    Материалы о культуре древних цивилизаций (инки, ацтеки, гиперборейцы, шумеры и др.). Книги и учебники, статьи, карты, тематические энциклопедии.
  • "Хронос" - всемирная история в интернете
    Хронологические и генеалогические таблицы. Справочная система по персоналиям, по этнонимам, и прочие указатели. Сборник исторических источников, историческая библиотека. Поиск по сайту.
  • "Открытый колледж" - виртуальное учебное заведение
    Материалы для самостоятельного изучения основных предметов школьной программы, решение задач, общение с виртуальным преподавателем и получение электронных консультаций.
  • "Электронная библиотека по химии"
    Научные и образовательные, мультимедийные, учебные материалы для школьников и студентов: книги, учебники, лекции, журналы, статьи, базы данных, задачи. Подборка ссылок на электронные библиотеки.
  • "Органическая химия" - электронный учебник
    Материалы разделов курса для средней школы. Методика и образцы решения основных типов задач. Контрольные вопросы с проверкой. Учебные игры. Рекомендации по использованию учебника.
  • "Мир химии" - информационный сайт о химии
    Научные и научно-популярные статьи по химии. Описания химических веществ и отраслей науки. Методики проведения химических опытов. Юмор. Подписка на рассылку.
  • "Английский язык онлайн"
    Уроки (грамматика, упражнения, примеры). Словарь. Консультации онлайн.
  • "Интернет-курс английского языка для начинающих"
    Бесплатный курс. Звуковое и транскрипционное сопровождение, методы запоминания слов, упражнения с проверкой.
  • "Uztest.ru" - ЕГЭ по математике
    Общие сведения об экзамене, структура заданий. Онлайн-тестирование с проверкой правильности решения задач, тренажер, дистанционный курс. Варианты заданий прошлых лет. Конспекты.
  • "Вся элементарная математика" - интернет-школа
    Средняя математическая интернет-школа. Все разделы программы средней школы по элементарной математике. Арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия, функции и графики, основы анализа. Теория и решение задач. Варианты экзаменационных работ. Консультации в режиме онлайн. Подготовка в университеты, академии и колледжи.