Расписания

Что такое расписание? Значение и толкование слова raspisanie

расписание - расписания, ср. График, таблица, содержащая указания о времени, месте и последовательности совершения чего-н. Расписание школьных занятий. Расписание лекций. Расписание движения поездов. Составить расписание. Утвердить расписание.

Толковый словарь Ушакова

Сказать о том, что расписание – это один из главнейших регламентов жизни школы, значит, это не сказать ничего! Ведь сбой в единичном элементе расписания может привести к цепной реакции дезорганизации всего рабочего дня и недели. Накладка в расписании сегодня – это ошибка в прохождении программы учебного периода; ошибка в заполнении журналов, а значит, ошибка в ведении… финансовой документации. Сбой в расписании может привести к серьезным нарушениям в организации охраны труда и безопасности жизнедеятельности образовательного учреждения. Иными словами, расписание – это жизненно необходимый порядок организации учреждения, в котором учатся и работают сотни людей.

Пошли, Господи, здоровья и сил жизненных создателю… расписания, потому как без его усилий к порядку мир наш школьный может обрушиться!