Документы, необходимые для поступления в школу

Прием детей в первый класс начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:
  • заявление родителей (законных представителей),
  • копия свидетельства о рождении ребенка,
  • медицинская карта ребенка,
  • подлинник свидетельства о рождении ребенка,
  • паспорт одного из родителей (законного представителя).

На основании вышеназванных документов заводится личное дело ученика. Зачисление учащихся в Учреждение оформляется приказом директора.

Прием обучающихся во 2—9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
  • заявление на имя директора Учреждения,
  • дневник с годовыми оценками, заверенный печатью школы,
  • выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы,
          А при переходе в течение учебного года еще:
  • личное дело ученика,
  • медицинская карта ученика,
  • паспорт одного из родителей (законного представителя).

Количество набираемых 10-х классов регламентируется наличием педагогических кадров и помещений Учреждения.

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:
  • аттестат об окончании 9-ти классов,
  • заявление на имя руководителя Учреждения.
          Для учащихся, пришедших из других школ, добавляются:
  • личное дело ученика,
  • медицинская карта,
  • паспорт одного из родителей (законного представителя).

Ученики, обучавшиеся в данном Учреждении, окончившие 9 классов и поступавшие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях, т.е. при наличии в 10 классе «свободных» мест на момент подачи заявления (менее 25 человек в классе).

Для поступления в школу Вы можете заранее распечатать и заполнить заявление.

Скачать: